Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2019 11:26

Полицейские спасли внезапно потерявшего сознание, бездыханного ребенка

В адрес начальника ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-лейтенанта полиции Александра Кравченко поступила благодарность от 46-летнего жителя города Волгограда. Мужчина выражает искренние слова признательности сотрудникам Волгоградской полиции за помощь в спасении его двухлетнего внука. Об этом "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Вчера, 8 марта, мужчина вместе с супругой и внуком направлялись в город. Неожиданно в пути ребенок потерял сознание, у него произошла остановка дыхания. Поняв, что своими силами они могут не успеть довезти малыша до ближайшей больницы, родные обратились за помощью к инспекторам ДПС, несущим службу на стационарном посту «Чапурниковский».

Заместитель командира взвода Отдельного батальона ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области старший лейтенант полиции Артем Плечистов и инспектор ДПС капитан полиции Дмитрий Глуходедов приняли решение о транспортировании  ребенка в «Клиническую больницу скорой медицинской помощи № 15».

На патрульной машине ребенок и его бабушка в короткое время были доставлены в приемный покой. По пути полицейские связались с медиками, чтобы обеспечить готовность к экстренной госпитализации и оказывали помощь по поддержанию жизнедеятельности мальчика.

Ситуация завершилась благополучно: полицейские вовремя привезли к врачам маленького пассажира, и сейчас жизни и здоровью ребенка уже ничто не угрожает. Родные малыша выразили огромную признательность сотрудникам полиции за человечность и готовность прийти на помощь в любую минуту.

На снимке: спасители двухлетнего мальчика.
Новости на Блoкнoт-Камышин
2
0