Камышин Четверг, 28 марта
Общество, 16.03.2020 10:00

Полицейские задержали на дорогах Камышина пьяных водителей и «повторно пьяных»

В минувшие дни в Камышине в ходе очередного рейда сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» привлекли к ответственности 2 водителя в состоянии опьянения.

Один 1 водитель привлечен по ст. 264.1 УК РФ (за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения), 6 водителей за непредоставление преимущества пешеходам, 4 – за управление транспортными средствами, будучи лишенными водительских удостоверений, 4 – за ремни безопасности, 2 - за детские удерживающие устройства. А также было зафиксировано 9 нарушений ПДД пешеходами. 

Сотрудники ОГИБДД провели 108 профилактических бесед с водителями транспортных средств и 80 бесед с пешеходами! Госавтоинспекция призывала водителей и пешеходов к ответственному участию в процессе дорожного движения. Дорожные полицейские разъясняли, что водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения.

Кстати, обращение ко всем камышанам:  если вам стало известно о факте нетрезвого вождения, проявите себя истинными гражданами города, обязательно сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России «Камышинский» по телефону: 2-09-00 или на номер 112.

Анастасия Владимирова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0