Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 10.05.2018 11:15

Полицейские задержали налетчика с ножом, «взявшего кассу» в магазине Камышина

Полицейские задержали налетчика с ножом, «взявшего кассу» в магазине Камышина
Камышинские полицейские задержали налетчика, который 4 мая, около 17.25,   в одном из сетевых магазинов города дождался, когда в помещении не останется покупателей, и, угрожая кассиру ножом, потребовал выдачи имеющейся наличности. Прихватив с собой более 40 тысяч рублей, с похищенным скрылся. Об этом "Блокноту Камышина" сообщила специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова.

 В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении данного преступления был задержан 49-летний неработающий житель Камышина. Мужчина в 2017 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления.

 Подозреваемый сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения в порядке ст.91 УПК РФ. Со слов подозреваемого, похищенные деньги он успел потратить на собственные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.162 ч.2 УК РФ, разбой.  В случае, если вина камышанина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0