Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 01.12.2020 03:45

Полиция разместила ролик, на котором в магазине смелые покупатели обезвреживают негодяя с пистолетом (ВИДЕО)

Полиция показала подробности опасного инцидента, случившегося в магазине Волжского. 28 ноября 2020 в дежурную часть поступил звонок от сотрудницы продуктового павильона в города-спутника. По словам 35-летней заявительницы, накануне поздним вечером в торговую точку вошел неизвестный мужчина. Посетитель попросил продавца вызвать ему такси, однако женщина отказалась.

После этого, как сообщили "Блокноту КАмышина" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, мужчина достал предмет, схожий с пистолетом, направил его на женщину и стал высказывать угрозы.  Находившиеся в павильоне покупатели обезоружили злоумышленника и удерживали его до приезда сотрудников полиции.

Прибывший на место происшествия наряд патрульно-постовой службы Управления МВД России по Волжскому задержал подозреваемого.  Им оказался 63-летний неработающий местный житель, шесть раз судимый, в том числе за убийство, а в марте освободившийся из мест лишения свободы. Мужчина сознался в содеянном. У него был изъят пневматический пистолет.

Дознаватели Управления МВД России по Волжскому возбудили уголовное дело по признакам состава преступлений, предусмотренных ч.1  ст. 213 УК РФ- хулиганство и ч.1 ст. 119 УК РФ - угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Мера пресечения в отношении задержанного избирается.

Фото и видео: оперативная съемка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0