Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 15.05.2020 08:32

Полиция, СК и ФСБ «повязали» чиновника-взяточника

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области совместно с коллегами из региональных управлений СУ СК и ФСБ установлен факт получения взятки должностным лицом. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в октябре 2019 года 38-летний подозреваемый, занимая должность  заместителя главы одной из районных администраций областного центра по линии ЖКХ, получил денежные средства в сумме 30 тысяч рублей от сотрудника управляющей компании за непривлечение к административной ответственности по факту выявленных в деятельности УК нарушений, а также общее покровительство.

В ходе обыска по местам жительства и работы подозреваемого изъяты документы и предметы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

На основании собранных оперативниками материалов в отношении подозреваемого СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ - «Получение взятки должностным лицом». Судом ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до 8 лет лишения свободы. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0