Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.06.2017 16:39

Видео:полиция задержала подозреваемого в разбойном нападении на ювелирный салон в Камышине

18 июня, днем, в г. Камышине трое вооруженных мужчин в камуфлированной одежде и масках проникли в ювелирный павильон, расположенный в г. Камышине Волгоградской области.

Угрожая похожим на пистолет предметом двум женщинам-продавцам, злоумышленники похитили ювелирные изделия на сумму свыше 5 млн рублей и спустя считаные секунды скрылись на автомашине «Нива Шевроле».

После сообщения о разбойном нападении был незамедлительно ориентирован личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский».

По полученной ориентировке нарядом ДПС Отдела ГИБДД в составе двух сотрудников на 13 км автодороги Камышин – Волгоград разыскиваемая автомашина была замечена, после чего организовано ее преследование.

Для остановки автомашины 39-летний лейтенант полиции, находившийся на переднем пассажирском сидении, произвел один предупредительный выстрел вверх и два выстрела по колесам автомашины из табельного оружия. Подозреваемые открыли ответный огонь через стекло задней двери. Произведенные выстрелы повредили колесо и капот патрульной автомашины. В результате попадания пули в лобовое стекло находившийся за рулем 37-летний старший лейтенант полиции получил касательное огнестрельное ранение в голову.

В результате ранения сотрудника преследование было прекращено и введен план «Сирена».

К 22-00 часам 18 июня в Камышинском районе в специальных мероприятиях по поиску была задействована группа из 300 сотрудников МВД и Росгвардии.

"22 июня 2017 года задержан подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный салон в г. Камышине Волгоградской области и покушении на жизнь сотрудника полиции", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В результате спланированной спецоперации на территории г. Азова Ростовской области сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Волгоградской области при силовой поддержке бойцов СОБР регионального Управления Росгвардии во взаимодействии с сотрудниками уголовного розыска и ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области задержали подозреваемого в разбойном нападении и покушении на жизнь сотрудника полиции.
  
Им оказался 41-летний житель города Азова.

Мужчина в содеянном сознался.

В настоящее время по данному факту проводится дальнейший комплекс оперативных мероприятий и следственных действий.

Сотрудники полиции, принимавшие участие в задержании нападавших, будут представлены к наградам. 
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0