Камышин Пятница, 29 марта
Экономика, 17.11.2016 11:10

«Поскользнувшись» на первом снегопаде в Камышине, сити-менеджер Станислав Зинченко отменил традиционную фотосессию

В этом году сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко и директор муниципального бюджетного учреждения "Благоустройство" Александр Бауер  не стали проводить "парада" снегоуборочной техники и фотографироваться на ее фоне. 

Обычно каждый зимний сезон глава администрации инспектировал выставленную на линейку готовности противогололедную технику и оценивал ее пригодность к работе в зимних условиях. Однако  "не по плану" выпавший снег  в нынешнем ноябре снег перечеркнул все традиции фотосессий чиновников у парка машин, тракторов и грейдеров.

В первый день небольшого снегопада город испытал сразу несколько "приступов" заторов, а на некоторых отрезках центральных улиц и вовсе возник коллапс. Так что вчера и позавчера "парадная линейка" техники была "распущена" для расчистки улиц и вывоза снега.

Сегодня ситуация в Камышине значительно улучшилась, центральные улицы хорошо почищены. Учреждение "Благоустройство" углубилось в кварталы и на окраины. 

Выводы, которые пришлось сделать на городских планерках Станиславу Зинченко, неутешительные. Машин и людей для оперативной борьбы со снегом недостаточно. Поэтому руководители администрации города распорядились эффективно организовать впредь работу благоустроителей в круглосуточном режиме, постоянно ночью быть готовыми выехать на городские магистрали.

Заместитель сити-менеджера Олег Невежин даже приказал "для острастки" наказать рабочих, проспавших первый снег. Но как сообщили "Блокноту Камышина" в МБУ "Благоустройство", пока приказов о выговорах не издавалось. Возможно, в учреждении понимают лучше чиновников, что не водители "пескоразбрасывателей" виноваты в случившейся неразворотливости, а тощий бюджет города, не позволяющий обновлять парк и заставляющий благоустроителей работать на древней технике. В этом году в учреждении не прибавилось практически ни одной новой единицы.

Синоптики на ближайшую неделю обещают колебания минусовых температур от -9 до -3, снег пройдет фрагментарно.

                                                                                     Ирина Маслова

На снимке: сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко и директор МБУ "Благоустройство" инспектируют парк зимней техники, снимок пресс-службы администрации Камышина из архива 2015 года.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0