Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 07.06.2020 08:47

После публикации «Блокнота Камышина» детский городок у ДК «Текстильщик» понадежнее закрыли от ребятни

Эту иллюстрацию детского городка у ДК "Текстильщик" в Камышине с репортажем об опасных играх и контактах малышей в эпоху пандемии наш сайт опубликовал на днях. Авторы репортажа выразили опасения о рисках заражений как взрослых, так и детей.

Буквально на через день власти города распорядились как следует оградить детскую площадку до отмены ограничительных мер. В соцсетях по этому поводу даже выложили видео.  https://vk.com/podkam_2?w=wall-72315089_1396969

В дискуссии непросвещенных родителей, недовольных запретами, свое веское слово сказали те, кто уже столкнулся с заболеванием коронавирусом не понаслышке. Вот что рассказала одна из пользовательниц в комментариях.

"Алена Котенева. Уважаемая, у меня брат переболел. Месяц с этой х...рни выкарабкивался. И поверьте, это страшно. Я тоже до последнего не верила, пока брат не позвонил и не сказал, что у него тест положительный. Я не знаю, что и как в Камышине с этой болячкой, но то, что она есть, это правда. У каждого человека проявляется по-разному. Как говорится, где тонко, там и рвется,,. Брат крепыш, поэтому вирус "гулял" буквально по всему телу. А врачи знаете что говорили? "Мы не знаем, как его лечить. Мы лечим симптоматику тех органов, на которые Вы жалуетесь. Заболит желудок - будем желудок обследовать и давать препараты. И так все органы, которые начинают болеть. Страшно болеть тем, от чего нет пилюли. Нам повезло, что легкие чистые. А так, я и не знаю, чем бы это закончилось".

Кто-то из оппонентов все равно упорствовал в суждениях: 

"Аксинья Пархоменко. Да с ума сошли! Детям гулять уже негде, а насчёт карантина каждый решает для себя, они изначально ничего не ограждали, а под спад решили все заколотить!"

Наиболее адекватные комментаторы аргументированно парировали:

"Марина Сергеева. В парках гуляйте, воздухом дышите. А не обтирайте грязные площадки. Я понимаю, что дело каждого, сидеть ли на карантине, принимать ли меры безопасности. Но потом таким #Яжемать мы всем миром на лечение детей скидываемся"...

Подготовила Мария Александровская

Фото Святослава Романюка






Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0