Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 25.08.2016 18:00

Пострадавшие от пожара камышинские семьи просят звонить на заблокированный телефон

Сегодня в редакцию «Блокнот Камышин» позвонила Евгения и рассказала, как трудно в Камышине получить "статус" погорельца. В начале августа на улице Гороховской полыхал страшный пожар, от которого пострадали три семьи, одна из них многодетная.

Родители Евгении также по факту являются погорельцами, но вот получить соответствующие документы они не могут до сих пор. Пожарные сразу после происшествия провели все необходимые обследования пожарища и, по их же словам, направили документы в Волгоград на экспертизу.

- Вчера мы дождались, наконец-то, результатов экспертизы, но с документами нас никто не ознакомил, мы их в глаза не видели! Сотрудник пожарной службы, Олег Павлов, сообщил нам, что результаты экспертизы неудовлетворительны и требуется повторная проверка данных на месте, с выездом волгоградских специалистов, - рассказывает Евгения.

Женщина в недоумении, что же могут нового найти пожарные из Волгограда на месте события спустя почти месяц? bloknot_kamyshin

IMG_3797.JPG

- Мы весь мусор уже вывезли, расчистили обломки, а соседи успели и ремонт начать делать! А когда я начала требовать назвать мне фамилии экспертов из Волгограда или показать документы, Олег Сергеевич заявил, что это тайна и я не имею права об этом ничего знать! А еще он посоветовал звонить ему на мобильник, хотя номер, который он дал, — заблокирован! Он так и сказал: «Вот мой номер, он, правда, заблокирован, но вы все равно звоните!», - возмущается Евгения.

А многодетную семью, у которой при пожаре сгорела крыша дома, вообще пострадавшей не признали.

- Я пошла за справкой о пожаре, но мне заявили, что я никак от пожара не пострадала и справку мне никто не даст. Хотя у меня весь шифер на крыше взорвался при пожаре! - рассказывает многодетная мать Наталья...

                                                                                       Юлия Зарецкая


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0