Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 01.03.2019 15:01

Депутат камышан в Госдуме Анна Кувычко провела в Камышине ряд встреч, какова их результативность, - пока не сообщается

В администрации Камышина в рамках визита в наш город депутата камышан в Госдуме  Анны Кувычко состоялась встреча многодетных семей с парламентарием. Об этом "Блокноту Камышина" стало известно из официального пресс-релиза мэрии.

В совещании приняли участие глава администрации Камышина Станислав Зинченко, директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» Елена Кондраева, председатель комитета по управлению имуществом администрации Ирина Новицкая.

В релизе сообщается, что на учете в ГКУ «Центр социальной защиты населения по городу Камышину» состоит 941 многодетная семья. По состоянию на 28.02.2019 в очереди на получение в собственность бесплатно земельных участков числятся 84 многодетных семьи. 

Для собравшихся матерей были разъяснены изменения в части уплаты земельного налога. Решением Камышинской городской Думы от 17.11.2005 г. №96 «О земельном налоге» с 01.01.2017 года вышеуказанные категории граждан освобождены от уплаты земельного налога в отношении одного земельного участка, находящегося в собственности, расположенного на территории городского округа - город Камышин и предоставленного в собственность бесплатно именно в соответствии с Законом 123-ОД, - напоминает пресс-служба.

На встрече обсуждались вопросы получения льгот по ипотечному кредитованию, участия многодетных семей в муниципальной программе «Молодая семья», обеспечения социальным жильем. По ходу своего визита в Камышин Анна Кувычко побывала в родильном доме Камышина, подарила наборы для новорожденных мамам. Однако никакой конкретики, какие именно поручения приняла депутат Госдумы от участников перечисленных встреч, администрация Камышина пока не приводит.

Прессу же, не финансируемую из бюджета Камышина, на встречи с депутатом традиционно не пригласили.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0