Камышин Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 21.07.2020 11:33

Предприниматель разозлился на партнершу по бизнесу и нанял школьника поджечь «Шкоду» принципиальной дамы

Три дня назад, 17 июля, в дежурную часть полиции обратилась 26-летняя жительница Тракторозаводского района, которая сообщила, что ночью неизвестным лицом был совершен поджог принадлежащего ей автомобиля «Шкода Рапид», припаркованного возле её домовладения в Волгограде. Ущерб составил около 900 тысяч рублей. Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий стражами порядка был установлен и задержан поджигатель. Им оказался 17-летний учащийся одной из школ города. Он сознался в содеянном и пояснил, что несколько дней назад к нему обратился мужчина, который, пообещав ему денежное вознаграждение в сумме 20 тысяч рублей, предложил осуществить поджог автомобиля его знакомой, к которой он испытывает личную неприязнь. Молодой человек согласился помочь и, выбрав подходящее время, подложил под бампер автомашины женщины смоченную керосином ветошь, поджег её, после чего скрылся.

Полицейскими задержан и организатор поджога. Им оказался 35-летний местный житель, который являлся учредителем фирмы, где потерпевшая занимала должность одного из руководителей. Мужчина также сознался в содеянном и сообщил, что у них с данной женщиной в процессе работы часто возникали разногласия, что привело к появлению неприязненных отношений. Желая доставить неприятности принципиальной сотруднице, он решился на подобное деяние.

Следователи Отдела полиции № 1 (Тракторозаводский район) Управления МВД России по Волгограду возбудили уголовное дело в отношении двух подозреваемых по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ – «Умышленное уничтожение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога». Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

В отношении организатора поджога решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, мерой пресечения исполнителя явилась подписка о невыезде. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0