Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 14.10.2019 13:45

Председатель Контрольно-счетной палаты Камышина Светлана Баженов озвучила нарушения администрации города по субсидиям на жилье

Контрольно-счётной палатой городского округа-город Камышина проведена проверка использования бюджетных средств, выделяемых на финансирование программы «Обеспечение доступным жильем отдельных категорий граждан». Об этом сообщается на сайте администрации города в разделе "КСП".

Объектами проверки являлись администрация Камышина и комитет жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации.

Вот какие, в частности, просчеты указываются в докладе председателя КСП Светланы Баженовой. Документ размещен в свободном доступе.

Порядок предоставления разовой безвозмездной субсидии из бюджета городского округа-город Камышин гражданам, зарегистрированным на территории города Камышина, содержит недействующие нормы права, и комитетом не приняты меры по его актуализации с учётом действующих правовых норм.

В нарушение Порядка перечисления субсидии комитетом не соблюдён срок подготовки и направления на подпись проекта постановления главы администрации городского округа-город Камышин о выделении разовой безвозмездной субсидии.

В нарушение действующего законодательства не исполнен целевой показатель подпрограммы.

Материалы проверок направлены главе городского округа-город Камышин, Камышинской городской думе и Камышинскому городскому прокурору. Будет ли кто-нибудь из чиновников наказан за допущенные вольности, пока неизвестно.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0