Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 07.03.2019 13:24

Председателя комитета ЖКХ и КС администрации Камышина Сергея Смирнова суд оштрафовал за «халтурный» ответ камышанке

Штрафом в 5 тысяч рублей мировой суд в Камышине наказал председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации города Сергея Смирнова за то, что он не удосужился четко и внятно ответить камышанке Светлане Ивченко на ее письмо. 

Заявительница спрашивала администрацию города, почему противогололедные материалы, закупленные на бюджетные деньги, хранятся на территории не муниципального, а частного предприятия. А еще - сколько в Камышине километров тротуаров, и почему они не обрабатываются и не благоустраиваются.

"Мудрый" Сергей Смирнов поставил свою подпись под таким ответом. Мол, "закупка противогололедных материалов для нужд города производится по нормативным потребностям". А "на восстановление технических паспортов на тротуары не предусмотрено средств в бюджете".

Как бы сказали юмористы, "в огороде бузина, а в Киеве дядька".

Камышинская городская прокуратура тоже посчитала ответ бессмыслицей и возбудила административное производство по делу - в связи с ответом должностного лица на письмо заявительницы, не соответствующим требованиям закона к такого рода документу.

Решение мирового судьи Михаила Попова чиновник будет оспаривать.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0