Камышин Вторник, 23 апреля
Общество, 16.02.2018 11:39

Решение Волжского городского суда: 220 тысяч с УК в пользу поскользнувшегося пешехода

Своеобразный "сезонный" прецедент создал Волжский городской суд. Он обязал управляющую компанию "Молодежная" оплатить лечение и компенсировать моральный вред пострадавшему горожанину Валерию Евлампиеву. 

В суде было доказано, что серьезная травма (перелом шейки бедра) Валерия Евлампиева имела прямую причинно-следственную связь с нерасчищенной, обледеневшей территорией (около дома №24 по улице Гайдара в Волжском), которую должна была содержать в порядке по техническим стандартам зимы УК..

Лечение обошлось мужчине в 120 тысяч рублей - это сумма, набравшаяся за рамками программы обязательного медицинского страхования. Суд взыскал с УК в пользу пострадавшего 100 тысяч рублей компенсации морального вреда и всю сумму за лечение. Сегодня, 16 февраля, как сообщает пресс-служба Волгоградского областного суда,  коллегия по гражданским делам оставила в силе решение городского суда Волжского.

Между тем в центральной городской больнице Камышина сейчас тоже находятся на недешевом лечении пациенты, получившие травмы во время "ледового побоища" в начале этого месяца. Так, к примеру, по данным "Блокнота Камышина", в стационаре ЦГБ проходит довольно дорогостоящий курс лечения женщина, упавшая во дворе дома по проезду Феоктистова и получившая при падении переломы обеих рук.

В начале следующей недели синоптики обещают в Камышине 0, а через день четыре градуса мороза.. 


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0