Камышин Вторник, 16 апреля
Общество, 09.07.2020 17:35

Применение ароматизаторов как эффективный вариант оптимизации производства

Применение ароматизаторов как эффективный вариант оптимизации производства

Сложное начало года, вызванное пандемией, доставило немало хлопот многим производителям. Ограниченное количество поставок, временное отсутствие импорта и ослабление финансовых возможностей оптовых и розничных покупателей поставили их перед необходимостью оптимизации собственного баланса и производственного процесса. Для изготовителей пищевой продукции одним из наиболее эффективных способов, позволяющих преодолеть кризис с минимальным количеством потерь, стала экономия на ингредиентах. Надежными помощниками в достижении производителями пищевой продукции поставленной цели являются ароматизаторы натуральные.

Безопасная и полезная добавка

Ароматизаторы являются ингредиентами, которые добавляют к пищевым продуктам с целью придания определенного вкуса и запаха или усиления уже имеющихся характеристик. Присутствие в составе продукта таких компонентов не понижает его показателей безопасности и при этом делает продукт более привлекательным для потребителей.

Ассортимент видов современных добавок широк и разнообразен. Сегодня ароматизаторы купить можно в следующем исполнении:

·        сухие и жидкие (по форме);

·        гастрономические и сладкие (по вкусовому направлению);

·        искусственные ароматизаторы и натуральные ароматизаторы.

Производитель может выбрать подходящий вариант компонента в соответствии с выпускаемой продукцией.

Что дает применение ароматизаторов

Не стоит бояться применения ароматизирующих ингредиентов. Приобретая компоненты у надежного производителя, продукция которого соответствует международным требованиям и подтверждена сертификацией по схеме FSSC 22000, вы не испортите качества продукта. Использование качественных ароматизаторов также помогает исправить недостатки натуральной продукции, а именно:

·        увеличить длительность периода использования продукта;

·        сделать вкус постоянным;

·        избавить производителя от сезонной зависимости (когда хранение и транспортировка продукта возможны только в определенные периоды).

Если производитель занимается выпуском натуральных продуктов, помеченных зеленой этикеткой, всегда можно приобрести натуральные ароматизаторы и экстракты, при помощи которых можно усилить вкус и аромат, не изменив статуса товара. Подобные ингредиенты имеют полностью натуральный характер, поэтому их можно использовать даже в процессе изготовления детского питания.

Грамотное применение качественных ароматизирующих добавок позволяет сделать продукт более вкусным и привлекательным для потребителей. Поэтому не исключено, что после проведения оптимизации производственного процесса, спрос на выпускаемые продукты станет еще более высоким.

ООО «ИТОТ»
140055, Московская обл, Котельники г, Дзержинское шоссе, строение 9, литер Д, эт/пом 2/2
ОГРН 1195027012883


Все изображения и фотоматериалы взяты из открытых источников


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0