Камышин Пятница, 26 апреля
Происшествия, 30.04.2019 12:06

Присяжные утвердили доказательства по кошмарному убийству , когда тело несчастного распилили на части электропилой

Присяжные утвердили доказательства по кошмарному убийству , когда тело несчастного распилили на части электропилой

Коллегия присяжных заседателей сочла собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области доказательства достаточными для вынесения обвинительного вердикта без снисхождения по всем пунктам предъявленного обвинения троим волгоградцам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). Об этом сообщается на официальном сайте Следственного управления СК России по Волгоградской области.

По данным следствия, 15 апреля 2018 года обвиняемые в помещении офисного здания, расположенного в промышленной зоне Тракторозаводского района Волгограда, распивали спиртные напитки в компании своего 35-летнего знакомого. В какой-то момент нетрезвые товарищи предположили, что их приятель подсыпал в алкоголь и табачные изделия наркотические средства. 

На этой почве у них произошел конфликт. Злоумышленники решили жестоко отомстить собутыльнику. На протяжении нескольких часов они избивали потерпевшего, в том числе деревянным черенком, затем отвели его в помещение производственного цеха, где за связанные скотчем руки подвесили на металлический крюк. Спустя несколько часов пыток садисты зарезали жертву, а его тело с помощью электропилы расчленили. Фрагменты убитого впоследствии они выбросили в Городищенском районе Волгоградской области. Там же избавились и от орудия преступления.

На основании вердикта присяжных заседателей судом будет постановлен обвинительный приговор.

Фото с сайта "Блокнот Волгограда"

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0