Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 28.06.2016 14:32

Призывников из Камышина проводили на военную службу

Призывников из Камышина проводили на военную службу

Сегодня, 28 июня, на Набережной перед зданием Камышинского краеведческого музея, прошли проводы призывников на военную службу в Вооруженные Силы Российской Федерации, - сообщили в Управлении делами Администрации городского округа — город Камышин.

На проводах присутствовал сити-менеджер Камышина Станислав Зинченко. Он пожелал ребятам не посрамить честь дедов и отцов и отслужить достойно.

К родителям и призывникам обратились также ветеран воинской службы А.И. Кушнир, председатель Комитета по физической культуре и спорту А.Г. Кватания, начальник отдела военного комиссариата Волгоградской области по Камышину и Камышинскому району А.В. Рахчеев.

11 юношей, получив назначение на областном призывном пункте, прибудут к местам службы, чтобы дать присягу на верность воинскому долгу по защите Отечества.

Всего в весенний призыв 2016 года в Вооруженные силы России будет направлено 222 призывника из Камышина и Камышинского района. @bloknot_kamyshin

В день проводов камышинских новобранцев в армию «Блокнот Камышин» связался с Михаилом Горевановым, футбольным аналитиком, который сейчас проходит службу в Вооруженных силах России. Михаил ответил на вопрос о необходимости военной службы очень быстро, поскольку был занят — он что-то копал «от забора и до обеда».

- Ничего страшного в армейской службе нет и бояться «загреметь в армию» не стоит. У меня даже в мыслях не было «откосить» от армии и как только меня призвали, я пошел без вопросов. Считаю, что отслужить должен каждый мужчина, это его долг. Только здесь мы по-настоящему взрослеем. Ничего нового я не скажу по этому поводу, эти прописные истины известны давно, просто понять их могут лишь те, кто прошел этот путь, - сказал Михаил.

Ранее Михаил опубликовал видео с учебного полигона и подробно рассказал, как «тяжело в учении — легко в бою».

Фото Управления делами Администрации городского округа - город Камышин



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0