Камышин Суббота, 20 апреля
Экономика, 27.03.2019 04:00

Проект модернизации Камышинского кранового завода вышел в соискатели федеральной поддержки среди промышленных площадок области

11 ключевых проектов Волгоградской области будут представлены на промышленном форуме Южного федерального округа, который пройдет летом этого года. Лучшие из них смогут рассчитывать на федеральную поддержку. В числе соискателей такой поддержки - модернизация Камышинского кранового завода. Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в пресс-службе Волгоградской областной думы.

В числе одобренных общественным советом - проекты, имеющие стратегическое значение для экономики области. Они предполагают как создание новых конкурентоспособных, высокотехнологичных производств, так и комплексную модернизацию существующей промышленной инфраструктуры. В частности, четыре из них направлены на дальнейшее развитие химического производства. Так, на промышленной площадке «Химпрома» будут реализованы проекты по производству карбида кальция и ферросилиция, планируется строительство завода по производству метанола. На площадке «Каустика» компания «Аксон» готовит к запуску производство хлорида натрия.

Будет представлен на форуме и проект создания «алюминиевой долины» - группы высокотехнологичных производств первичного алюминия-сырца и востребованной на рынке металлургической продукции. Еще три отобранных экспертами проекта предусматривают модернизацию и дальнейшее развитие действующих предприятий – Камышинского и Урюпинского крановых заводов, Волгоградского композитного завода.

Среди одобренных общественным советом - также проекты по созданию территории опережающего социально-экономического развития в Михайловке, индустриального парка «Восток» и завода технических газов в промышленной зоне Волжского.

На снимке: краны-сорокатонники Камышинского кранового завода на Комсомольской площади Камышина на выставке в честь Дня машиностроителя в 2018-м.

Фото Виктора Маслова

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0