Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.09.2019 13:59

Пьяная мать бросила 10-месячного кроху, мальчик забрался на подоконник пятого этажа, сорвался и разбился

Следственным отделом по городу Волжский Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом "Блокноту Камышина" сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по нашему региону Наталия Рудник.

По данным следствия, утром 5 сентября текущего года подозреваемая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, оставила без присмотра своих малолетних сыновей, одному из которых три года, а второму было всего лишь 10 месяцев. При этом женщина понимала, что оба её ребенка могут самостоятельно передвигаться по комнате, но в силу своего возраста еще не способны отдавать отчет своим действиям. В какой-то момент младший сын залез на подоконник, облокотился на москитную сетку и вместе с ней выпал из окна жилища, расположенного на 5-ом этаже общежития. При падении он получил несовместимые с жизнью травмы. Мальчик скончался на месте происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину женщина уже полностью признала.

Со слов соседского окружения, мать и отец погибшего ребенка вели асоциальный образ жизни, регулярно злоупотребляли спиртными напитками, ранее даже были лишены родительских прав в отношении своей старшей дочери. В рамках расследования уголовного дела следователям предстоит выяснить, по каким причинам семья не была поставлена на специализированный учёт, и почему не находилась под пристальным вниманием органов системы профилактики. Действиям должностных лиц, в зону ответственности которых входит выявление таких неблагополучных семей и работа с ними, будет дана правовая оценка.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0