Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.09.2016 10:37

Пьяная почетный донор России целилась ножом в мужа, а попала в гостя в Камышине

Волгоградский областной суд отказал пенсионерке-убийце в удовлетворении апелляционной жалобы, в которой она просила смягчить ей приговор суда первой инстанции.

Осуждённая к восьми годам лишения свободы камышанка Крайникова Н. с приговором Камышинского городского суда не согласилась и в апелляционной жалобе просила его отменить и направить дело на новое судебное рассмотрение. Женщина утверждала о своей непричастности к убийству, а также то, что суд не учел ее чистосердечного признания и того, что она является пенсионером и почетным донором России. bloknot_kamyshin

Областной суд вновь исследовал материалы того убийства. Никаких новых обстоятельств, которые могли бы существенно повлиять на приговор, суд не нашел. Напомним обстоятельства того убийства.

В доме Крайниковой второй день не утихало веселье. Сама женщина, ее муж и сосед распивали спиртное. В какой-то момент супругу показалось, что его благоверная начала заигрывать с гостем. Мужчина устроил жене скандал на почве ревности. Семейная ссора пришлась на тот момент, когда Крайникова резала хлеб кухонным ножом. В какой-то момент она решила нанести мужу удар, но промахнулась и попала в гостя. От полученных ран мужчина скончался на месте. Проведенные в ходе следствия экспертизы показали, что удар был нанесен не случайно.

Примечательно, что муж осужденной также показал на суде, что жена регулярно била его, наносила удары топором и ножом. Мужчина в полицию не обращался, поскольку жалел супругу. Но, тем не менее он назвал ее агрессивной и несдержанной особой.

Решение Камышинского городского суда вступило в силу без изменений. Теперь почетный донор России ближайшие 8 лет проведет в колонии общего режима.

                                                                               Юлия Зарецкая

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0