Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 12.04.2019 07:09

Пьяная шутка камышанина обернулась девятью месяцами колонии строго режима

Камышинской городской прокуратурой 4 апреля было поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего камышанина - по ч.1 ст.306 УК РФ, предусматривающей ответственность за заведомо ложный донос о совершении преступления.

Приговором Камышинского городского суда Волгоградской области о 04.04.2019 Коняев А. В. признан виновным в том, что 18. 05. 2018, находясь в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя, желая отомстить своему знакомому, с которым ранее отбывал наказание в местах лишения свободы, после конфликта со знакомым, обратился в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» с заявлением о том, что тем в отношении него совершено преступление – похищены денежные средства в сумме 119 000 рублей. 

В ходе проведения сотрудниками полиции процессуальной проверки по данному факту было установлено, что Коняев А. В. сообщил ложные сведения, обстоятельства якобы совершенного преступления были им выдуманы с целью мести в отношении обидчика.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме, пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, что способствовало совершению им преступления. С учетом всех смягчающих и отягчающих обстоятельств, установленных в судебном заседании, приговором Камышинского городского суда Волгоградской области Коняеву назначено наказание в пределах санкции ч.1 ст.306 УК РФ в виде 9 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Сергей Зайцев,

Камышинский городской прокурор, старший советник юстиции


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0