Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 20.05.2020 14:30

Рабочий автомойки подшофе «запал» на иномарку клиентки и угнал автомобиль

День назад,18 мая, в отдел полиции обратилась 37-летняя жительница Волгограда, которая сообщила, что несколько часов назад оставила свой автомобиль «КИА РИО» на автомойке, расположенной на территории Краснооктябрьского района. Однако по возвращении обнаружила, что транспортное средство исчезло. Об этой криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказали в пресс-службе регионального главка МВД.

В это же самое время инспекторами городской ГИБДД на территории Тракторозаводского района был задержан  автомобиль «Киа Рио», 38-летний водитель которого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, при движении заехал на территорию детской площадки и повредил установленные там качели. В ходе проверки стражи порядка установили, что транспортное средство не является собственностью мужчины, который, будучи неоднократно судим, находится в федеральном розыске по подозрению в совершении грабежа.

Полицейские выяснили: правонарушитель и угонщик автомобиля - одно и то же лицо.

Задержанный сознался в содеянном и пояснил, что является сотрудником автомойки. В то утро он употребил спиртные напитки и, воспользовавшись машиной клиентки, решил покататься по городу.

В отношении подозреваемого дознавателями Отдела полиции № 2 Управления МВД России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения», решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фото: оперативная съемка
ugon(2)-800x600.jpg
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0