Камышин Пятница, 19 апреля
Экономика, 15.11.2016 12:57

Работа Администрации Камышина признана самой эффективной в Волгоградской области

По итогам ежеквартального мониторинга комитета экономики Волгоградской области выяснилось, что деятельность Администрации Камышина — самая эффективная по Волгоградской области за 3 квартал текущего года.

Подведены итоги оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов Волгоградской области за 3 квартал 2016 года, - сообщили в Управлении делами Администрации городского округа — город Камышин.

Подобные исследования эффективности деятельности муниципалитетов проводятся на основании постановления Правительства Волгоградской области. В документе есть перечень показателей, согласно которым и выявляется лидер этих исследований. Перечень состоит из 43 пунктов.

Первый пункт этого списка вызывает, как минимум, недоумение. Он призван отображать наличие кредиторской задолженности в сфере ЖКХ за энергоресурсы перед поставщиками. Каким же образом, при наличии многомиллионных долгов за тепло Камышин стал лидером по эффективности работы муниципалитета? Возникает параллельно и другой вопрос — а как же тогда обстоят дела в других муниципальных образованиях, которые лидерами не стали?

Второй пункт перечня плавно вытекает из первого - «доля просроченной кредиторской задолженности городского округа, источником погашения которой являются собственные ресурсы». Камышанам давно известно, что источником погашения долгов города являются кредиты, которые только и успевают получать местные власти, которые «очень эффективно работают», судя по отчетам. 

Еще многие пункты заставили меня откровенно смеяться на этими исследованиями. Например, «объем инвестиций в основной капитал, за исключением бюджетных средств» или «доля населения, получившего жилые помещения или улучшившие свои жилищные условия». Здесь, по всей видимости, за основу «брались» жильцы дома № 19 по улице Леонова, которых уже несколько лет «кормят» обещаниями о переселении из аварийного дома. Или жильцы «Титаника» по улице Пролетарской, 4. Их дом разломился напополам, как печально известный корабль, но капремонт там даже и не начинали делать, хотя «эффективно работающая власть» людей переселила, наобещав золотых гор. А может жильцы домов в Московском переулке, которые ждут окончания капремонта уже много месяцев?

Наверное, эффективность работы администрации хорошо видна жителям 6 микрорайона, где вечером не горит ни один уличный фонарь, да и не только им. В Камышине освещены только центральные улицы, а в любой проулок зайти страшно. И это зимой, когда темнеет уже в 16:00. 

А еще весьма ощутима "эффективность" работы властей в последние несколько дней, когда до Камышина, наконец, добрался «московский» снегопад. Дороги развезло, транспорт еле двигается по нечищеным улицам, а автомобили «целуются» чаще, чем молодожены.

Но зато, «по итогам 3 квартала 2016 года Камышин занял 1 место в рейтинге среди всех муниципальных образований Волгоградской области и 1 место в группе муниципальных образований с населением свыше 50 тысяч человек. Если бы мониторинг проходил среди глухих хуторов России — тогда можно было бы поверить в эти итоги, а так «свежо предание...» - по факту одни проблемы, решать которые никто не торопится.

                                                                                               Юлия Зарецкая

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0