Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 09.03.2019 09:56

«РЭП, ты где, ау!? Дом валится, а никто и усом не ведет!» - камышанка

"Дом разваливается, страшно ходить, боюсь с дочкой выходить! Неделю все как замерло - никто и усом не ведёт. Это Ленина, дом, где Сбербанк, первый подъезд. РЭП, ты где, ау!?"

Такое сообщение появилось в эти праздничные дни в популярной группе в соцсетях (https://vk.com/podkam_2?z=photo-72315089_456275450/wall-72315089_1251400).

Коммунальщики пока хранят гордое молчание. А горожане отреагировали на "SOS" 65-ю комментариями. В бурном обсуждении, конечно же, досталось местной власти, которая будто специально "подставляется", не успевая даже за самыми опасными и оперативными сигналами жителей.

"Коля Иванов. По идее жильцы уже давно должны были действовать, собрать собрание общедомовое, утвердить смету на ремонт, сдать деньги и ремонтировать. Почему они не шевелятся - не понятно".

"Николай Иванов. Пишите в прокуратуру, если обслуживающая организация не шевелится".

"Алла Эверт. На 4 мкр есть общежитие, которое уже больше 10 лет рушится. Пытались отремонтировать, но все безуспешно. Аварийное здание восстановлению не подлежит. Ждут, наверно, когда само рухнет. А там ведь люди ещё живут".

"Дмитрий Костянов. За что деньги платим? На 6 мкр д 10а ситуация-аналог была. Ребенку куском плиты по голове залетело. У Степина были большие проблемы по этому поводу. Так что идем в РЭП и озвучиваем свою ситуацию..."

"Олеся Загарина. Под этим домом не только страшно ходить, но и жить в нем. Особенно в той квартире, под которой крыша и стены сыплются. Такими темпами скоро Камышин снова окажется на Первом канале в сводках!"








Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0