Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 17.11.2016 14:27

Рецидивиста лишили свободы на 9 месяцев за кражу из автомобиля в Камышине

Приговор автомобильному вору вынес Камышинский городской суд.

В судебном заседании установлено, что камышанин, будучи не вполне трезвым, разбил кирпичом стекло автомобиля, тихо припаркованного в одном из дворов города.

Раскурочив авто, мужчина принялся за магнитолу. Он просто вырвал ее с корнем. В машине находились и другие вещи, привлекшие внимание вора. Злоумышленник снял регистратор и прибрал к рукам зарядное устройство вместе с разветвителем для автомобильного зарядного устройства USB и автомобильным фонариком.

Однако, дальше этого мужчина пойти не смог в силу непредвиденных для него обстоятельств. Прямо «на горячем» его задержали сотрудники полиции. Все, что успел вытащить из автомобиля мужчина, было у него изъято.

Сумма украденного позволила суду квалифицировать происшествие, как преступление небольшой и средней тяжести. Но, в ходе следствия и суда выяснилось, что автовор находится под административным надзором за ранее совершенные преступления, судимость его не снята и не погашена временем. А поскольку речь идет о рецидиве, суд посчитал, что исправление камышанина без реального лишения свободы невозможно.

Подсудимый, после оглашения приговора, был взят под стражу в зале суда. Любителя чужих автомагнитол и фонариков приговорили к 9 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0