Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 18.08.2014 20:11

Дороги в Камышинском районе будут отремонтированы

Дороги в Камышинском районе будут отремонтированы
Об этом сообщил губернатор Волгоградской области.

- Это только первый этап - дорожная проблема в Волгоградском регионе не решалась годами, поэтому говорить о кардинальных переменах пока рано. Однако увеличение федерального финансирования уже произошло, и задача областного правительства сейчас – грамотно организовать и проконтролировать дорожные работы», - подчеркнул Андрей Бочаров. 

Более 5 миллиардов рублей до конца текущего года будет выделено на ремонт дорог в Волгоградской области. 900 миллионов из которых будет выделено из регионального бюджета, а 4,5 миллиарда будет получено из федерального.

Будет отремонтировано 250 километров в девяти районах Волгоградской области, в том числе и в Камышинском районе, где в настоящее время уже идет ремонт. Кроме того, прямо сейчас ремонт осуществляется и в Городищенском, Калачевском и Палласовском районах.

- «В целом, объем федеральных помощи региону на дорожную сферу увеличился более, чем в два раза», - сообщил глава областного Минтранса Владимир Удалов.

Стоит отметить, что до наступления зимы в эксплуатацию будут сданы участки дорог Камышинского и Дубовского районов, входящие в состав трассы Сызрань-Саратов-Волгоград.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0