Камышин Четверг, 18 апреля
Общество, 05.08.2020 07:10

Роспотребнадзор рассказал, какие условия обязательны в работе школ с 1 сентября

Роспотребнадзор назвал требования к работе российских школ, которые планируют открыть с 1 сентября в обычном формате. Об этом пишет "Российская газета".

Основное изменение коснется форматы работы школы: за каждым классом будет закреплено свое помещение, в котором и будут проходить все уроки (то есть, по классам будут ходить учителя, а не ученики). Это не касается физкультуры, трудов, физики, химии и ИЗО. Коридоры будут проветриваться во время уроков, а кабинеты - во время перемен.

На входе в школу будет проводиться регулярная термометрия и обработка рук кожными антисептиками. Антисептиками и мылом должны быть снабжены санузлы школ. Для минимизации контактов детей школам рекомендуется использовать все входы в здание. 

С 1 до 14 сентября во всех общеобразовательных учреждениях будет присутствовать медицинский работник (почему был выбран именно такой срок, не поясняется). В столовых детей из одного класса будут рассаживать без соблюдения социальной дистанции в 1,5 м.  Обозначенные требования будут действовать до 1 января 2021 года (такой срок указан в постановлении Роспотребнадзора).  

Фото Святослава Романюка


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0