Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 06.01.2015 19:00

Рождественские гадания

Рождественские гадания
На Руси Рождество всегда считалось самым радостным и ожидаемым днем года. Оно ассоциировалось с чудом и волшебством. Именно в эту ночь и зародились рождественские гадания

Мы расскажем вам о некоторых традиционных способах гадания в Рождественскую ночь.

Гадание с чашками.

Для исполнения  гадания требуется несколько чашек. Колличество чашек должно соответствовать количеству гадающих. В чашки кладут различные предметы: кольцо, монету, хлеб, сахар, лук, соль, еще в одну наливают воды. 

Каждый гадающий должен выбрать себе чашку с закрытыми глазами.

Предсказания на ближайшее будущее определяются содержимым чашки. Кольцо — к свадьбе; монета — к богатству; хлеб — к достатку; сахар — к веселью; лук — к слезам; соль — к несчастью, а чашка с водой — к жизни без особых перемен.

3.jpg

Гадание со свечами. 

Вам потребуется миска с водой, половинки от скорлупы грецкого ореха, небольшие свечки или огарки (количество скорлкпок и свечей должно ровняться колличеству гадающих). Свечи нужно поставить в скорлупки, зажечь и пустить плавать в миску.
 
Та девушка, у которой свеча сгорит первой, первой предстоит выйдет замуж; соответственно та девушка, у которой свеча сгорит последней, замуж выйдет последней. Девушка, у которой скорлупка утонула, совсем не суждено надеть подвенечное платье.

floating_nutshells.jpg

Гадания на бумаге.

Возьмите бумажный лист и скомкайте его. Положите лист на блюдечко и подожгите. После этого блюдце с пеплом поднесите к стене и осторожно поворачивайте его, пока на стене не появится оформленная тень. По образам, которые рисует тень и судят о ближайшем будущем.

1247867926_zzz.jpg

Гадания на восквоске.

Для гадания на воске нужны две восковые свечи. Одну из них надо зажечь, а другую разломать на кусочки и положить их в ложку. Нагревая ложку над горящей свечой растопить воск. После этого расплавленный воск быстро выливают в ёмкость с холодной водой и при свете свечи по образовавшейся фигуре судят о будущем. 

gadanie-po-vosku0.jpg

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0