Камышин Суббота, 20 апреля
Общество, 18.07.2017 16:21

Руководство отделения полиции Камышина встретились с представителями диаспоры езидов

14 июля в здании отделения полиции (дислокация в г.Петров Вал) МО МВД России «Камышинский» состоялась рабочая встреча руководства отделения с представителями диаспоры езидов, проживающих на территории городского поселения Петров Вал.

На встрече были затронуты вопросы формирования толерантного сознания, межнационального согласия, эффективного межэтнического и межконфессионального диалога.

В ходе проведения встречи, особое внимание уделили возможному появлению конфликтных ситуаций, между русскоязычным населением города и лицами других национальностей.

Особо указали на решение данных конфликтов только в установленном законом порядке, исключая в разрешении споров методы «кровной» и иной мести, с обязательным привлечением старшин и руководящего состава МО МВД России «Камышинский».

Как отметил заместитель начальника отделения полиции майор полиции Дмитрий Смеян: «Межнациональные отношения на территории города Петров Вал долгое время характеризуются стабильностью. Проводится работа по взаимодействию с органами местного самоуправления, общественными объединениями, традиционными религиозными конфессиями в области противодействия проникновению в общество идеологии национального, расового, религиозного экстремизма и ксенофобии».

Вопросы межнациональных отношений остаются приоритетными в работе полиции. Особое внимание уделяется оперативному и слаженному реагированию на возможные осложнения обстановки, связанные с возникновением конфликтов, в том числе на национальной почве.
Анализ обстановки позволяет сделать вывод, что при своевременном и всестороннем исследовании всех факторов, принятии на их основе управленческих решений, станет возможным и впредь в городском поселения Петров Вал Камышинского муниципального района поддерживать стабильную межнациональную обстановку.

Информация пресс-службы МО МВД «Камышинский». Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0