Камышин Пятница, 19 апреля
Происшествия, 29.08.2014 23:08

С мошенничеством в Волгоградской области покончено

С мошенничеством в Волгоградской области покончено
Сотрудниками полиции пойман главный интернет-мошенник области.

Сотрудниками отдела «К» ГУ МВД России по Волгоградской области накануне был задержан 29-летний житель Волгограда, обвиняемый в интернет-мошенничестве.

Так, в ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что мужчина занимался созданием объявлений на различных интернет-ресурсах, продавая якобы поддержанные автомобили по заниженной цене. Естественно, что многиепокупатели проявляли интерес к автомобилям. Далее в дело вступала известная схема с участием якобы других покупателей. Поэтому мужчина требовал предоплату. Когда сумма предоплаты достигала десяти тысяч рублей, мошенник назначал встречу, но никогда на нее не приходил.

Известно, что жертвами мужчины стали 70 человек, а сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

- Установив личность подозреваемого, оперативникам удалось задержать его не сразу. Все это время мужчина старался не появляться по месту своего жительства, а скрывался на территории южных регионов страны. 28 августа его местонахождение было установлено в Волгограде и он, при силовой поддержке бойцов полицейского спецподразделения, был задержан, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье мошенничество. Решается вопрос об избрании меры наказания. Сейчас ведется поиск пострадавших.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0