Камышин Суббота, 20 апреля
Спорт, 28.10.2019 11:37

Сборная Камышина по спортивному туризму в областных стартах заняла призовые места

В выходные, 25-26 октября сборная города Камышина под руководством Селиванова Андрея и Савеко Татьяны приняли участие сразу в двух областных стартах: Первенстве Волгоградской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и Областном Первенстве по спортивному туризму на пешеходных дистанциях среди организаций дополнительного образования.

В первый день спортсмены соревновались среди смешанных групп по четыре человека на короткой дистанции. Участники преодолевали дистанции второго и третьего классов во взаимодействии командой по верёвочным этапам на время.

Все три состава: младший, средний и старший, стали призёрами в Первенстве области. Младший состав стал третьим на дистанции второго класса, уступив командам из Калачёвского района и города Волгоград.

Средняя команда в областном Первенстве ОДО на дистанции второго класса и на дистанции третьего класса в Первенстве области также второе место в возрастной группе 14-15 лет.

Во второй день участники областного первенства ОДО соревновались на личной дистанции второго класса. В этот день в личном зачёте отличились младшие ребята.

Таким образом, по результатам двух дней в областном Первенстве среди организаций дополнительного образования младшая группа заняла первое место в общем зачёта, а средняя и старшая вторые места.

Все спортсмены привезли с собой по одной или две медали, а также получили сладкие призы.

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0