Камышин Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2018 11:02

Сегодня, 22 июня, накануне матча Нигерия - Исландия над «Волгоград Ареной» устроят ванильный дождь для «устрашения» мошки

Сегодня, 22 июня, накануне матча Нигерия - Исландия над «Волгоград Ареной» устроят ванильный дождь для «устрашения» мошки
Сегодня, 22 июня, на стадионе "Волгоград Арена" встретятся в матче чемпионата мира по футболу национальные сборные Нигерии и Исландии. Вопрос мошки, к сожалению, продолжает оставаться актуальным.

Как сообщают региональные СМИ, над стадионом решено организовать искусственный дождь из разведенного в воде концентрата ванили. Как известно, летучие твари терпеть не могут ванильного запаха.  

— Чтобы снизить число мошки и комара в местах, задействованных в подготовке и проведении матчей ЧМ-2018, — двухкилометровой зоне вокруг стадиона «Волгоград Арена», на территории тренировочных площадок, площадке Фестиваля болельщиков, территории музея «Россия — моя история» и других местах проводится и дезинсекционная обработка деревьев и кустарников, — цитирует волгоградский портал V1.RU специалистов комитета природных ресурсов и экологии администрации Волгоградской области.

Чиновники утверждают, что таких туч мошки, как 18 июня во время игры сборных Англии и Туниса, больше во время ЧМ-2018 не будет. 

Волгоградская мошка действительно стала самостоятельной героиней репортажей с чемпионата в зарубежных СМИ. 

"На Волгоград обрушились полчища футбольных болельщиков, а затем — полчища насекомых, — написала, например, репортёр «Нью-Йорк Тайм» Сара Лайолл. — В это время года они кишат здесь повсюду, превращая воздух в густое рагу. Это комары и какие-то крохотные, назойливые, почти незримые насекомые садятся тебе на кожу, прячутся в волосах и пытаются целыми стаями штурмовать глаза, нос и рот. Эти насекомые заставляют людей бежать с улицы в помещение, захлопывая за собою дверь..."

                                                       Фото с портала V1.RU

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0