Камышин Четверг, 25 апреля
Происшествия, 02.04.2014 12:38

Семейная пара заплатила мошенникам 215 тысяч рублей

Семейная пара заплатила мошенникам 215 тысяч рублей
/uploads/news/184/atm.jpg

31 марта 2014 года в отделение полиции обратилась 40-летняя жительница города Камышина с просьбой разыскать мошенника, обманувшего супружескую пару на 215 тысяч рублей. Со слов потерпевших, история началась с того момента, когда они в целях приобрести автомобиль, зашли на интернет-портал бесплатных объявлений. Выбрав соответствующую модель, пара решила связаться с продавцом данного автомобиля. Мужчина по ту сторону телефонной трубки сообщил, что на данную модель желают приобрести сразу несколько покупателей. И чтобы всерьез претендовать на авто, необходимо в течение часа перевести 22 тысячи рублей. Супруги так и сделали.
Позже мужчина снова позвонил, сообщив, что он находится в командировке в Череповце и для личных нужд ему срочно нужны 43 тысячи рублей. При этом он заверил, что все перечисленные деньги непременно пойдут на оплату авто.
Спустя какое-то время, покупатель снова объявился и на этот раз потребовал 100 тысяч рублей. Якобы для закупки товаров, денег на которые ему не хватает. Муж с женой и в этот раз ничего не заподозрили, выполнив просьбу продавца. Который, к слову, пообещал при приезде сделать хорошую скидку на автомобиль.
- В какой-то момент продавец перестал отвечать на телефонные звонки, и семейная пара, поняв, что их обманули, обратилась в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка, устанавливается личность злоумышленника, - сообщила корреспонденту \Блокнота\ специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России \Камышинский\ Марина Агаркова. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0