Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2019 14:02

Школьник и студент техникума из Камышина взламывали замки зажигания и угоняли машины

Школьник и студент техникума из Камышина взламывали замки зажигания и угоняли машины

2 декабря 2019 года в Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» обратился 54-летний местный житель. Мужчина сообщил о том, что неизвестные разбили заднее боковое стекло принадлежащей ему автомашины «ВАЗ-2110», проникли внутрь и повредили замок зажигания. Злоумышленники не смогли завести автомобиль, откатили его на несколько метров и скрылись. Об этом "Блокноту Камышина" сообщило официальный представитель полиции в Камышине Марина Агаркова.

Примерно в это же время в полицию поступило заявление от 42-летнего автовладельца об угоне машины «ВАЗ-2109».

В результате проведения розыскных мероприятий автомобиль заявителя был задержан нарядом ДПС. В машине находились двое подростков - 14-летний школьник и 16-летний учащийся техникума. Несовершеннолетние были задержаны и доставлены в отдел полиции.

Оперативники установили, что они причастны к совершению еще одного угона. 24 ноября текущего года, взломав замок зажигания, подростки угнали автомобиль «ВАЗ-2109», принадлежащий 39-летнему камышанину. Покатавшись, бросили автомобиль в пятистах метрах от места, где он был припаркован владельцем.

Собранные полицейскими материалы переданы в СУ СК России по Волгоградской области для принятия решения о возбуждении уголовного дела. В настоящее время оперативники устанавливают причастность подростков к совершению других аналогичных преступлений.

Фото: оперативная съемка



Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0