Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.02.2014 04:40

Школьник из Камышина попался на краже

Школьник из Камышина попался на краже
/uploads/news/70/dscf2321.jpg

3 февраля в магазине «Детский мир» был пойман семиклассник. Мальчик пытался похитить конструктор «Лего». Воришку задержали сотрудники магазина. Около 11-и часов школьник бродил между витринами магазина игрушек и пытался затеряться среди посетителей. После чего он схватил конструктор и неспешно направился к выходу. Модель, как выяснилось позже, оказалась не из самых дешевых: на ценнике была указана сумма в 3 тысячи 895 рублей. Чуть позже около 17 часов мальчик снова вернулся в магазин.
- На первый раз школьнику лишь погрозили пальцем да пообещали надрать уши, если он еще раз попытается украсть что-либо. Но внушения не помогли - уже через несколько часов настойчивый семиклассник вновь появился в «Детском мире», и вновь нацелился на конструктор. Только теперь его внимание привлекла модель авианосца за полторы тысячи рублей, - рассказали в правоохранительных органах региона.
По данному событию может быть возбуждение уголовное дело по ст. 30 (покушение на кражу). Теперь с мальчиком разбираются инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0