Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 09.10.2019 14:52

Шок: молодой пастух задушил своего пожилого напарника шнурком от сапог в конфликте из-за... обуви

Шок: молодой пастух задушил своего пожилого напарника шнурком от сапог в конфликте из-за... обуви
Кошмарную смерть принял в Серафимовичском районе Волгоградской области 62-летний напарник молодого пастуха. 35-летний ипзверг задушил пенсионера шнурком от сапога. О чудовищной расправе "Блокноту Камышина" рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Волгоградской области (по взаимодействию со СМИ) Наталия Рудник.

Серафимовичским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, подозреваемый проживал на животноводческой точке, помогая местному фермеру по хозяйству. Утром 7 октября 2019 года он без спроса взял сапоги у своего 62-летнего напарника, в которых на целый день ушел пасти скот. Возмущенный таким поступком пенсионер тут же позвонил злоумышленнику и стал упрекать, оскорблять его. Продолжилось выяснение отношений вечером, когда молодой мужчина вернулся с пастбища, а закончилось глубокой ночью - подозреваемый вытащил из сапога шнурок, которым задушил хозяина обуви.

Тело убитого утром обнаружил фермер, он сразу сообщил о случившемся в правоохранительные органы.

В ходе допроса подследственный во всем признался, подробно рассказав обстоятельства совершенного им преступления. С его участием уже проведена проверка показаний на месте, во время которой был обнаружен тот самый шнурок, ставший орудием убийства.

 Проводится комплекс следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы по уголовному делу. В суд подготовлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0