Камышин Вторник, 19 марта
Происшествия, 28.11.2020 08:51

Шок: полиция задержала фермера, который похитил протез у работника-инвалида и сделал несчастного своим пленником

Жутковатую историю рассказали порталу "Блокноту Камышина" в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.  26 ноября 2020 года оперативникам уголовного розыска Отделения МВД России по Киквидзенскому району поступила информация о том, что 60-летний ранее судимый местный предприниматель незаконно удерживает у себя работника.

В ходе проверки полицейские выяснили, что полгода назад 43-летний волгоградец, ограниченный в свободном перемещении в силу ампутации нижних конечностей, познакомился с предпринимателем из Киквидзенского района, который предложил пенсионеру-инвалиду работу на ферме. Проработав несколько месяцев, мужчина решил обзавестись собственным домом в станице и покинуть работодателя. Хозяину не понравилась эта идея, и он, не желая терять ответственного работника, предпринял попытки его отговорить. Так как уговоры не возымели действия, фермер решился на крайние меры – дождавшись, когда работник уснет, похитил у него один протез ноги, тем самым лишив инвалида возможности свободы передвижения.

В течение 20 дней предприниматель таким образом пытался получить согласие мужчины на продолжение работы на ферме.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. В настоящее время дознавателями Отдела МВД России по Киквидзенскому району решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 127 УК РФ – «Незаконное лишение свободы человека, не связанное с его похищением». Санкция данной статьи предусматривает наказание до 2 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на выявление причастности подозреваемого к совершению мошенничества.
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0