Камышин Суббота, 27 апреля
Общество, 13.09.2022 10:18

Штормовое предупреждение неожиданно выдали синоптики по Волгоградской области на 13 сентября

В этот вторник 13 сентября в Волгоградскую область нагрянул шторм. Экстренное предупреждение выдали федеральные синоптики Гидрометцентра РФ и регионального главка МЧС.

Как сообщает корреспондент «Блокнота Волгограда» со ссылкой на пресс-службу Гидрометцентр России, непогода в отдельные районы нашего региона пришла в ночь на вторник, после полуночи. До конца дня 13 сентября прогнозируются сильные, ливневые дожди. Ливни будет сопровождать гроза, град и мощный ветер, порывы которого составят от 20 до 22 м/с.

По шкале Бофорта такой ветер считается штормовым, ему под силу срывать черепицу с крыш, наносить повреждения.

Жителей Волгоградской области предупредили, что на отдельные районы обрушится комплекс метеоявлений – сильный дождь, гроза, град и штормовой ветер сразу.

На данный момент экстренное предупреждение по Волгоградской области действует до конца дня. При сильном ветре волгоградцев просят не парковать машины под деревьями, рекламными щитами и шаткими конструкциями, не выходить в акваторию на маломерных судах. Ни в коем случае не прикасаться к оборванным проводам линий электропередачи и другим поврежденным энергетическим объектам:

В случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону «101».

Ирина Рассказова, "Блокнот Волгограда"

Фото Святослава Романюка, "Блокнот Камышина"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0