Камышин Пятница, 29 марта
Общество, 14.08.2019 14:54

СК: матери, задушившей и выбросившей в мусорный контейнер здорового сынишку, нужно лечение

Следственным органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26- летней жительницы города Фролово, уличенной в совершении общественно опасных деяний, предусмотренных п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего), ч.1 ст.158 УК РФ (кража). 

По данным следствия, утром 1 марта 2018 года после ссоры с матерью 26-летняя женщина украла у нее 21 тысячу рублей, после этого совместно с 9-месячным ребенком уехала из города Фролово, где проживала с родителями и трехгодовалой дочерью. Девочка осталась с бабушкой дома. Приехав в Волгоград, молодая мать арендовала в Центральном районе посуточно квартиру. На следующий день женщина продала через Интернет детскую коляску, а в ночь с 3 на 4 марта задушила своего ребенка, выбросив тело в мусорный контейнер.

Об этих кошмарных подробностях "Блокноту Камышина" еще раз рассказала старший помощник руководителя СУ СК России по Волгоградской области (по взаимодействию со СМИ) Наталия Рудник.

После совершенного молодая женщина отправилась в Волжский к своей подруге, которая накануне родила шестого ребенка, и подарила ей вещи убитого сына. Своим знакомым фроловчанка  рассказывала о том, что уронила мальчика в ванну, и тот умер. 

Впоследствии она сообщила следователям: мол,  не желала иметь второго ребенка и его воспитывать, на фоне упреков родителей в отсутствии постоянного заработка решила избавиться от малыша. По результатам проведенной психолого-психиатрической экспертизы у женщины выявлено расстройство личности.

На период следствия женщине была избрана мера пресечения, связанная с ограничением ее свободы. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным постановлением о применении принудительных мер медицинского характера направлено в суд.

Новости на Блoкнoт-Камышин
1
1