Камышин Четверг, 28 марта
Происшествия, 22.03.2020 12:57

СК: по факту ДТП с участием пассажирских автобусов в Жердевском районе Тамбовской области началась процессуальная проверка

Утром 22 марта 2020 года на 566 км федеральной трассы Р-22 на территории Жердевского района Тамбовской области произошло дорожно-транспортное происшествие. По предварительным данным, два пассажирских автобуса, следовавших по направлению «Москва-Волгоград», во избежание столкновения разъехались в сторону обочины, после чего произошло опрокидывание одного из них в кювет. В результате ДТП есть погибшие, ряд пассажиров получили различные телесные повреждения и госпитализированы в медицинские учреждения. Точное количество погибших и пострадавших уточняется.

Об этом "Блокноту Камышина" сообщили в СУ СК России по Тамбовской области.

По данному факту, с целью установления возможного наличия  признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), следственными органами следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области организовано проведение доследственной проверки.

На месте происшествия работают следователи и следователи-криминалисты регионального управления СК России.


Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0