Камышин Вторник, 30 апреля
Происшествия, 01.04.2024 11:21

СК завершил расследование изнасилования 20-летней девушки недалеко от автовокзала в центре Волгограда

Следственным отделом по Центральному району города Волгоград следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 38-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст.131 УК РФ (изнасилование), ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

Об этом "Блокноту Камышина" сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК России по Волгоградской области Дарья Буянова.

По данным следствия, 15 февраля текущего года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на 20-летнюю волгоградку, под угрозой убийства завел ее в заброшенное здание на улице Михаила Балонина, где подверг сексуальному насилию, после чего скрылся.

Напомним, личность фигуранта и его местонахождение были установлены в кратчайшие сроки. Он был задержан в Астраханской области, где расплатился своей банковской картой, после чего доставлен к следователям в Волгоград.

Сотрудниками территориального подразделения СК России собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Елена Алексеева

Фото: Святослав Романюк
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0