Камышин Пятница, 19 апреля
Общество, 16.10.2020 14:56

Складские стеллажи: обзор основных видов

При обустройстве складского помещения обязательно устанавливаются стеллажи. Они предназначены для грамотной организации хранения грузов.

Складские стеллажи, которые предлагают современные производители, представлены несколькими основными видами. Рассмотрим характеристики каждого из них в нашей статье.

Паллетные

Специалисты рекомендуют купить паллетные стеллажи для складов с высоким грузооборотом и широким ассортиментов товаров. Они предназначены для хранения грузов на паллетах. Паллеты, в свою очередь, представляют собой специальную тару в виде платформы. На нее устанавливается груз, а затем фиксируется при помощи специальных крепежных элементов.

Паллетные стеллажи представляют собой сложную многоуровневую конструкцию. Ее высота может достигать целых 12 метров. Отсюда возникает необходимость в использовании автоматизированной складской техники для ее обслуживания.

Мезонинные стеллажи

Для качественного и профессионального оснащение складских помещений используются стеллажи мезонинного типа. Они представляют собой сложные металлические конструкции, которые состоят из стандартных стеллажей, размещенных на разных уровнях. Визуально мезонинные конструкции представляют собой сектор-этаж с полками, полом, перилами. Между собой стеллажи соединены лестницами.

Мезонинные стеллажи имеют множество преимуществ:

  • позволяют максимально рационально использовать складскую площадь;
  • их можно наращивать вверх;
  • на них удобно размещать большое количество товаров разной номенклатуры.

Заказать стеллажи для склада можно на сайте компании «КиевМЕТСервис». А по этой ссылке kms.com.ua/productions/holodilnoe_oborudovanie/ там можно купить холодильное оборудование, представленное в широком ассортименте.

Полочные

Большое распространение среди потребителей получили полочные складские стеллажи, представленные по ссылке https://kms.com.ua/. Они характеризуются надежностью и долговечностью, во многом потому, что имеют простую конструкцию, в которой нечему ломаться.

Полочные стеллажи еще и функциональны в использовании. Пользователь может регулировать высоту полок, подстраиваясь под габариты груза. Также можно оснастить конструкцию дополнительными элементами в целях обеспечения повышенной безопасности хранения грузов.

Стеллаж изготавливается из металла, полки могут быть деревянными. Поэтому он обладает высокой грузоподъемностью и способен выдерживать нагрузку в несколько тонн. Максимально возможная нагрузка обязательно указывается производителем.

ООО "Киевметсервис" осуществляет свою деятельность только на территории Украины 03190, г. Киев, ул. Щербакова, 4 (офисный центр IVECO), 3 этаж

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: kms.com.ua

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0