Камышин Пятница, 19 апреля
Политика, 22.06.2020 09:39

Сколько тратит дефицитный бюджет Камышина на содержание высшего должностного лица муниципалитета и другие государственные нужды

Контрольно-счетная палата Камышина в своем аналитическом докладе об исполнении бюджета Камышина в первом квартале 2020 года проанализировала, во что обходится содержание высшего должностного лица муниципалитета, то есть его главы, а также некоторые другие общегосударственные функции, делегированные на уровень местного самоуправления.

Функционирование высшего должностного лица в Камышине обходится налогоплательщикам в 2020 году в 2 млн 028,8 тыс. рублей. Львиную долю этой суммы составляет зарплата главы. 

По этому же разделу бюджета проходят такие бюджетные траты, как, например, функционирование Камышинской городской думы -  4 млн 685,3 (здесь, в основном, зарплата спикера и чиновников из аппарата думы), местные выборы - 752,7 тыс. рублей (столько денег Камышин потратит на довыборы всего двух депутатов в сентябре 2020 года, голосование по Конституции финансируется отдельно с федерального уровня). 

Вывод аудиторов: по сравнению с исполнением бюджета за аналогичный период 2019 года расходы по данному разделу в 2020 году, в первом квартале, увеличились на 1 млн. 624,8 тыс. рублей (в основном, за счёт индексации оплаты труда). 

Напомним: дефицит бюджета Камышина составляет сейчас серьезную сумму - более 46 миллионов рублей. И чем "латать" эти финансовые дыры, неизвестно.

Ирина Маслова

Фото пресс-службы администрации Камышина
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0