Камышин Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.06.2022 16:19

Следователи Камышина шли по кровавому следу от ботинка на месте жуткого преступления, пока не вышли на убийцу

Следователи следственного отдела по Камышину Следственного управления СК России по Волгоградской области завершили расследование кошмарного мартовского (2022 года) убийства 68-летней камышинской пенсионерки. В тот роковой день в ее квартиру на улице Краснодонской вломился пьяный незнакомец, выломав окно. Позже он признается, что не помнил, как, одурманенный алкоголем, наносил удары по голове несчастной женщины.

Логику следователей коротко рассказал журналистам руководитель следственного отдела по Камышину, полковник юстиции Сергей Наумов. Сначала следователи зафиксировали кровавый след от ботинок в коридоре пенсионерки. Потом обнаружились отпечатки пальцев мужчины, которого подозревали в убийстве. И трасологическая, и генетическая экспертизы подтвердили: в том самом "кровавом" ботинке некоего 44-летнего жителя города оказались частицы крови убитой. Одорологическая (запаховая) экспертиза дополнила картину соотношения полученных результатов сложных исследований в последовательности выстраивания доказательств. 

Задержанный фигурант сначала не признавался в совершенном преступления. Но под давлением улик признал свою вину частично. Дело о кровавой расправе над беззащитной женщиной на днях уходит в суд. Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.

Ирина Маслова

Фото Святослава Романюка
Новости на Блoкнoт-Камышин
1
0