Камышин Суббота, 27 апреля
Происшествия, 06.02.2024 13:57

Следователи раскрыли жуткое дело с трупом девушки в подвале - в одеяле и скотче

Следственным отделом по Тракторозаводскому району Волгограда следственного управления СКР по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Об этой жуткой криминальной истории "Блокноту Камышина" рассказала сегодня, 6 февраля, помощник руководителя Следственного управления СК России по нашему региону Дарья Буянова. 

По версии следствия, 24 апреля 2023 года между обвиняемым и его 24-летней девушкой произошла ссора, в процессе которой волгоградка сообщила о своем намерении разорвать отношения. Не желая примириться с таким фактом, фигурант дождался, когда девушка уснула, после чего задушил ее.

Затем он спрятал тело погибшей в одеяло, обмотал скотчем и в ночное время спустил его в подвальное помещение одного из подъездов дома 7 по улице Лодыгина города Волгоград, думая, что найдено оно не будет.

Напомним, тело погибшей было обнаружено 11 июля прошлого года. Для раскрытия преступления, совершенного в условиях неочевидности, следователями СК России проводились множественные следственные и процессуальные действия, в том числе обысковые мероприятия.

Так, в ходе обыска в квартире обвиняемого был обнаружен паспорт погибшей, а в ходе допроса он сознался в убийстве своей сожительницы.

Сейчас расследование завершено, фигурант и его защитник уже ознакомились со всеми материалами. В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Елена Алексеева

Фото: оперативная съемка

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0