Камышин Пятница, 26 апреля
Политика, 30.08.2018 06:21

Со вчерашнего дня камышане голосуют за депутатов городской думы досрочно

Со вчерашнего дня камышане голосуют за депутатов городской думы досрочно
В Камышине началось досрочное голсование за депутатов местной, городской думы. Много раз в России хотели полностью избавиться от института досрочного голосования как варианта, дающего повод усомниться в чистоте "эсперимента", но пока досрочное голосование живо.

Опустить бюллетеноь в урну по заявлению, объясняющему отъезд избирателя 9 сентября, его болезнь или другие обстоятельства, можно на избирательных участках с 29 августа по 4 сентября с 8 до 20 часов. А с 5 по 8 сентября - с 12 до 20 часов.

Что касается кампании в целом, то, по мнению наблюдателей, она идет кранйе вяло, в режиме "тише воды, ниже травы". В городе мало агитационных материалов о дне голосования, в СМИ не ведется никакой "битвы" за явку избирателей.

Как рассуждают камышинские политики, такой режим на руку действующей власти. Чем ниже явка, тем больше шансов провести в думу "запланированных" людей, "сыграв" на участниках кампании из числа бюджетников, военнослужщих, родственников "команды власти". Эти фигуранты воспринимают поход к избирательным уранм как приказ и будут решать судьбу осенних выборов.

 

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0