Камышин Суббота, 20 апреля
Политика, 14.10.2016 14:10

Соискателей должностей муниципальной службы в Камышине проверят на коррупционные проявления

Все претенденты на замещение вакансий в администрации Камышина должны будут отчитаться о доходах и имуществе. 

Такая норма вносится в федеральное законодательство с подачи депутатов регионального заксобрания. Как прокомментировал "Блокноту Камышина" депутат Волгоградской областной думы от Камышина Юрий Корбаков, инициатива вполне укладывается в формат ужесточения отношения всех уровней власти к коррупционным проявлениям ее представителей.

Судить о том, насколько эффективно впишется новая норма в практику ротации кадров в Камышине, пока довольно сложно. Ведь конкурсов на замещение должностей муниципальной службы  в нашем городе не проводится. 

Однако Камышину, как и другим муниципалитетам, сохраняющим "двухголовую" систему управления (глава города плюс глава администрации города) предстоит конкурс на замещение должности номер один в городе. В этом случае требования законодательства в новой редакции уже нельзя будет обойти. А обнародование сведений о доходах и имуществе будущих соискателей высокой должности поможет конкурсной комиссии и депутатам Камышинской городской думы в определенном смысле детальнее прочитать тесты претендентов на антикоррупционные проявления.

                                                                                           Ирина Маслова



Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0