Камышин Пятница, 29 марта
Происшествия, 19.02.2019 02:12

Соседи рассказали о жизни 23-летнего убийцы парня у ночного клуба Loft: подрабатывал таксистом, мухи не мог обидеть, - «Блокнот Волгограда»

Вчера, 18 февраля, корреспонденту «Блокнота Волгограда» стали известны некоторые подробности жизни убийцы 19-летнего Александра. Семья Руслана – азербайджанцы. Некоторое время они жили в Волгограде, а как стало туго с работой, родители переехали в Краснодар.

Мать с отцом 23-летнего Руслана теперь живут на юге, вместе с сестрой убийцы – Земфирой. А младший брат Нурлан вместе с Русланом снимают комнату в общежитии в Волгограде.

- Я знаю только то, что он борьбой занимался с братом. Я не знаю, учится он или нет, но таксистом он точно подрабатывал, вон у него во дворе «девятка» стоит, - рассказал о Руслане сосед по общежитию.

По словам соседки–пенсионерки Руслана, он ещё не успел обзавестись девушкой и детьми, хотя родители предлагали ему жениться.

- Родители хотели его сватать, но он сказал, что пока рано. Вообще, мать с отцом его очень строго воспитывали, - поделилась подробностями из жизни соседка Руслана.

- После убийства парня он уехал в Краснодар. Но отец заставил его вернуться и сдаться, - уточнила корреспонденту «Блокнота Волгограда» соседка-пенсионерка Руслана.

Подруга детства Руслана в конце беседы с журналистом добавила несколько слов о том злополучном вечере.

- Вообще он к алкоголю негативно относился. Он даже и мухи не мог обидеть. Знаю, что после армии хотел поступать в университет, но не стал. Но в тот вечер, я думаю, что алкоголь так на него подействовал, его спровоцировали, и он, не рассчитав силы удара, насмерть убил парня, - проговорилась девушка.

Напомним, что в субботу, 16 февраля, в Ворошиловском районе Волгограда около 3 часов ночи произошло убийство. Возле ночного клуба Loft был убит 19-летний Александр.

Согласно заключению судебно-медицинского эксперта, смерть парня наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Сестра убитого у ночного клуба Loft 19-летнего Александра, Диана, рассказала, что произошло той роковой ночью. Несколько ребят сначала задевали молодого человека, когда он танцевал, потом они подошли к нему и сказали, что хотят разобраться с ним.

По словам сестры погибшего, нападавших было пять человек.

- Мой брат и его друг хотели решить все мирно. Но один из них ударил моего брата, и он упал на землю. Его друга держали, чтобы тот не помогал ему. Потом оказалось, что мой брат был еще жив полчаса, а "скорая" приехала только через час, - поделилась подробностями страшного вечера Диана.

Вскоре убийцу Александра задержали. Им оказался 23-летний Руслан. В отношении него завели уголовное дело по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Волгоградец пояснил на допросе, что ударил 19-летнего Александра, заступаясь за брата, так, что тот упал на асфальт.

Вчера, 18 февраля, прошли похороны 19-летнего Александра.

Отпевание началось в 12.00 в Казанском соборе Ворошиловского района, а в 13.00 тело молодого человека повезли на Моторное кладбище в Дзержинском районе.

На похороны пришли самые близкие: одноклассники, друзья, сестра Диана и родители убитого парня.

Фото с сайта "Блокнот Волгограда"
Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0