Камышин Четверг, 18 апреля
Происшествия, 02.06.2017 16:18

Сотрудник технадзора из Камышина продал права за 30 000 рублей

Следственным отделом по городу Камышин Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста территориального отдела областного управления государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Он подозревается в получении взятки за совершение незаконных действий (служебный подлог).

По данным следствия, в середине мая 2017 года к подозреваемому обратился местный житель с просьбой помочь его приятелям получить удостоверения трактористов.

Свои услуги главный специалист оценил в 30 тысяч рублей.

- Спустя две недели после получения денег он передал мужчине необходимые ему документы на право управления сельскохозяйственной техникой, при этом граждане, на чье имя они были оформлены, обучение не проходили и соответствующие экзамены не сдавали, - сообщает СУ СКР по Волгоградской области.

Преступная деятельность коррупционера была пресечена оперативными сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского подразделения МВД, а также УФСБ России по Волгоградской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Свою вину в содеянном подозреваемый уже полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается. Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0