Камышин Среда, 24 апреля
Общество, 22.09.2018 07:14

Сотрудники ОГИБДД Камышина научили младших школьников «светиться» на дороге и подарили им специальные браслеты

Сотрудники ОГИБДД Камышина научили младших школьников «светиться» на дороге и подарили им специальные браслеты
Вчера, 21 сентября, сотрудники ОГИБДД МО МВД России "Камышинский" провели акцию «Засветись – стань заметней на дороге!», в которой приняли участие ученики начальных классов средней школы №14 города Камышина.
 
Целью акции является популяризация использования юными пешеходами светоотражающих элементов и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе мероприятия дети в ходе викторины повторили основные правила безопасности на транспорте. Госавтоинспекторы напомнили ребятам о необходимости использования световозвращающих элементов, которые отражают свет в темноте и помогают лучше увидеть пешехода в ночное время. Сотрудники полиции подарили школьникам светоотражающиеся браслеты, которые можно разместить на рюкзаке, сумке, одежде.
 
- Выйдя на оживленную улицу, ребята продемонстрировали наглядным образом, как использовать светоотражающие элементы на проезжей части.

В завершении мероприятия мальчики и девочки пообещали не нарушать Правила дорожного движения и рассказать об использовании световозвращателей своим друзьям, - сообщила специалист по связям со СМИ МО МВД «Камышинский» Агаркова Марина.

Новости на Блoкнoт-Камышин
0
0